Marketing aus einer Hand

ÜBER UNS

Acht einfallsreiche und kreative Köpfe

Wir Kreieren Ihren unverwechselbaren Auftritt

Um die Vielfalt der ad hoc Gruppe kreativ abzurunden, entstand 2017 die ad hoc marketing network. Unser Team bildet nicht nur eigene Projekte ab, flexibel und individuell bieten wir unseren Kunden auch kreative und strategische Gesamtlösungen an.

 

Marketingkonzepte, Corporate Designs, Werbemittel aller Art gehören zu unserem Portfolio. Durch einen weiteren Standort in Schmölln, mit dem Schwerpunkt Werbetechnik, konnten wir dieses auch noch erweitern. Wir stehen unseren Kunden bei ihren Projekten zur Seite und liefern dabei alles aus einer Hand.

Konferenzraum

Wir beraten Sie gern

Das TEAM

daniel.ehrhardt@adhoc-mn.de

"Ich bin in 5 Minuten da"

Daniel Ehrhardt

Leitung Marketing

lisa.fischer@adhoc-mn.de

"Man muss es nicht verstehen – nur lieben."

Lisa Fischer

Marketing

patrick.schmutzler@adhoc-mn.de

"Smoke ´em if you got ´em."

Patrick Schmutzler

Grafik

stephen.swartz@adhoc-mn.de

"Less talk, more action'."

Stephen Swartz

Design & Fotografie

michael.rotzsch@adhoc-mn.de

"Don't imitate – innovate!"

Michael Rotzsch

Senior ECommerce &
Online Marketing Management

nicky.mateschka@adhoc-mn.de

"Wenn Plan A nicht klappt, keine Sorge. Das Alphabet hat noch 25 andere Buchstaben."

Nicky Mateschka

Werbetechnik

mirko.eckstein@adhoc-mn.de

"Ich bin nicht dick, ich bin Bold."

Mirko Eckstein

Grafik & Werbetechnik

andreas.loeffler@adhoc-mn.de

Einer muss.

Andreas Löffler

Werbetechnik
Hier könnte Ihr Zitat stehen.

Neues Teammitglied

Initiativbewerbung

Stellenangebote

Als junges, innovatives Unternehmen bieten wir unseren Kunden höchste Flexibilität und Qualität. Unsere Motivation ist es, mit besonderer Dynamik und Nachhaltigkeit auf die Anfragen aus dem Markt zu reagieren.

Momentan sind alle vakanten Stellen besetzt.

Auch wenn wir derzeit keine konkreten offenen Stellen anbieten, freuen wir uns immer über initiative und qualifizierte Bewerbungen. Ergreifen Sie die Initiative und wachsen Sie gemeinsam mit uns!

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.

Zuhause in Thüringen

Unsere Standorte

GERA

ElsterCube Vogtlandstraße 8
07549 Gera
Tel.: +49 (0) 365 201 26 736

 

 

 

SCHMÖLLN

Clara-Zetkin-Str. 27a
04626 Schmölln
Tel.: +49 (0) 344 912 541 61

Montag Termine auf Anfrage

Dienstag bis Donnerstag von 08:00 bis 17:00 Uhr

Freitag 08:00 bis 16:00 Uhr

Unser Netzwerk

Die Ad hoc Gruppe

Unsere Vielfalt. Ihr Vorteil.
Wir sind Ihr Partner in Sachen Marketing.

© 2020 ad hoc marketing network | Datenschutz | Impressum

Daniel Ehrhardt

Ihr Experte für:

  • Satz- und Gestaltung
  • Werbetechnik
  • Grafik & Design
daniel.ehrhardt@adhoc-mn.de
Jetzt direkt kontaktieren